ENG

Более 100 тысяч северян подключились к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц»

Дата публикации: 09.01.2015 14:18 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на сайте ФНС России, пользуется спросом у северян. Уже более 100 тысяч жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа получили доступ к данному сервису, который работает более двух лет. Только за последнюю неделю к личному кабинету подключилось свыше 600 человек.

Налогоплательщики отмечают, что сервис очень удобен и функционален. Он содержит информацию о задолженности перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества. С помощью данной электронной услуги граждане могут сформировать квитанцию или уплатить налог через Интернет.

Ознакомиться со всеми возможностями сервиса можно в тестовом режиме. Для этого необходимо ввести: в поле «логин» - двенадцать нолей (000000000000), а в поле «пароль» – произвольные символы.

Напомним, за получением пароля для доступа в сервис необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию страны. При себе следует иметь паспорт, а в случае обращения в инспекцию не по месту регистрации дополнительно понадобится оригинал или копия свидетельства о постановке на учет (ИНН).