ENG

В Новодвинске представители налоговой инспекции и МФЦ обсудили вопросы взаимодействия

Дата публикации: 01.04.2015 15:09 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Представители Межрайонной ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провели рабочую встречу со специалистами отделения многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в г.Новодвинске.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы взаимодействия в части оказания услуг по государственной регистрации юридических лиц, обособленных подразделений и индивидуальных предпринимателей.

Начальник отдела регистрации и учёта налогоплательщиков инспекции Татьяна Селиванова не только ответила на вопросы специалистов МФЦ, которые возникают у них в процессе деятельности, но и выдала образцы необходимых заявлений и бланков для более качественного оказания услуги по государственной регистрации.

В ходе встречи согласовано проведение на базе многофункционального центра Всероссийской акции ФНС России «День открытых дверей», приуроченной к декларированию гражданами полученных в 2014 году доходов. Второй этап акции пройдет 24 апреля – с 9.00 до 20.00 и 25 апреля – с 10.00 до 15.00.

Напомним, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.11.2011 № 797 в МФЦ организовано предоставление по принципу «одного окна» следующих услуг ФНС России: государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских фермерских хозяйств, а также бесплатное информирование налогоплательщиков, в том числе в письменной форме.