ENG

4 млн. рублей поступило в бюджет благодаря совместным действиям судебных приставов и налоговиков Котласа

Дата публикации: 02.04.2015 11:23 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвели предварительные итоги взаимодействия с судебными приставами в 1 квартале 2015 года.

За три месяца налоговой инспекцией в службу судебных приставов направлено на исполнение более 350 постановлений о взыскании задолженности. Отделами судебных приставов по г.Котласу и Котласскому району, по г.Коряжма и Велигодскому району, по Верхнетоемскому, Красноборскому и Ленскому районам возбуждены исполнительные производства на 12,8 млн. рублей, произведено 6 арестов имущества.

В результате проведения исполнительных действий погашена задолженность в сумме более 4 млн. рублей.

«Должникам следует помнить: если к взысканию подключились судебные приставы, то помимо основной суммы долга, пеней и госпошлины придется заплатить еще и исполнительный сбор», - обращает внимание начальник налоговой инспекции Марина Вологжанина и предлагает не затягивать с погашением задолженности.

Узнать о задолженности по налогам, а также оплатить ее через Интернет можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.