ENG

Более 1200 жителей Няндомского, Каргопольского и Коношского районов заявили льготу по налогам в 2014 году

Дата публикации: 03.04.2015 17:12 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

По данным Межрайонной ИФНС России № 5 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в 2014 году более 1200 жителей Каргопольского, Няндомского и Коношского районов заявили право на льготу по имущественным налогам.

Чаще всего в налоговую инспекцию для получения льготы обращались пенсионеры, которые в соответствии с налоговым законодательством освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц.

Напомним, льгота носит заявительный характер. Это значит, что для ее получения необходимо представить в налоговую инспекцию заявление и подтверждающие документы (например, для пенсионеров таким документом является копия пенсионного удостоверения).

О действующих на территории муниципальных образований льготах, а также о документах, которыми они установлены, можно узнать с помощью Интернет-сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы» на сайте ФНС России.

«Заблаговременное оформление льготы позволит корректно рассчитать налоги, а также исключить направление уведомлений льготным категориям граждан», - обращает внимание начальник налоговой инспекции Елена Зарубина.