ENG

По итогам заседания межведомственной комиссии в п.Катунино бюджет пополнился на 118 тысяч рублей

Дата публикации: 07.04.2015 17:46 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В администрации муниципального образования «Катунинское» Приморского района состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы и взысканию просроченной задолженности по налогам. В мероприятии приняли участие представители Межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, прокуратуры и Пенсионного фонда.

На комиссию были приглашены налогоплательщики-работодатели, выплачивающие работникам заработную плату ниже среднеотраслевого уровня, а также имеющие задолженность перед бюджетом.

Всего было заслушано 7 налогоплательщиков, которые рассказали о причинах образования задолженности по налогам и предпринимаемых мерах по ее погашению. По итогам заседания представители бизнеса перечисли в бюджет 118, 7 тыс. рублей.

Кроме того, комиссией выявлен работодатель, выплачивающий заработную плату ниже прожиточного минимума и без оформления трудовых отношений с работником. В отношении недобросовестного налогоплательщика материалы направлены в Государственную трудовую инспекцию в Архангельской области и Ненецком автономном округе.

Сотрудники налоговой инспекции разъяснили налогоплательщикам последствия за несвоевременное либо не в полном объеме перечисление налогов в бюджет, а также обратили внимание на возможности Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», с помощью которого организации могут контролировать состояние расчетов с бюджетом по налогам, а также осуществлять взаимодействие с инспекцией в электронном виде.