ENG

Почти 700 жителей Вельского, Устьянского и Шенкурского районов отчитались о полученных доходах

Дата публикации: 08.04.2015 09:09 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

За первые три месяца 2015 года декларацию по форме 3-НДФЛ в Межрайонную ИФНС России № 8 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу представили 693 человека – это на 11 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Такие данные приводят в налоговой инспекции и напоминают о следующих основаниях, при наличии которых декларация может быть не принята:

  • отсутствие у лица, сдающего декларацию, документов, удостоверяющих его личность, либо отказ лица в их предъявлении; 
  • отсутствие документов, подтверждающих полномочия доверенного лица, сдающего декларацию; 
  • отсутствие подписи на всех листах декларации; 
  • представление декларации в налоговый орган, в компетенцию которого не входит её принятие; 
  • представление декларации не по установленной форме. Как отмечают в налоговой инспекции, нередко при представлении деклараций граждане допускают ошибки. 
Наиболее распространенные из них: адрес места жительства на титульном листе декларации не соответствует паспортным данным, в разделе 1 декларации не указывается КБК, ОКТМО и сумма налога, подлежащая возврату или доплате.

Чтобы избежать повторного обращения в налоговую инспекцию, налогоплательщикам рекомендуют проявить внимательность при заполнении декларации по форме 3-НДФЛ.

«Всю необходимую для декларирования информацию можно получить на сайте ФНС России в разделе «Декларационная кампания 2015» и на информационных стендах, где размещены образцы заполнения деклараций о доходах», - обращает внимание начальник отдела работы с налогоплательщиками налоговой инспекции Людмила Истомина.