ENG

Новодвинская налоговая инспекция подвела итоги поступления НДФЛ за 2014 год

Дата публикации: 24.07.2015 14:22 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что срок уплаты налога на доходы физических лиц, самостоятельно исчисленного гражданами, обязанными декларировать доходы, по декларации за 2014 год истек 15 июля 2015 года.

Своевременно задекларировали доходы, полученные в 2014 году, порядка 1,5 тысяч жителей Новодвинска, Виноградовского, Пинежского и Холмогорского районов, что составило 41 % от общего количества лиц, обязанных отчитаться. В соответствии с представленными декларациями была исчислена сумма налога к уплате 3 784 тыс. рублей. На сегодняшний день в бюджет поступило 78 % от указанной суммы.

«НДФЛ традиционно формирует значительную часть налоговых поступлений в консолидированный бюджет Архангельской области, поэтому среди приоритетных задач, стоящих перед налоговыми органами в 2015 году, является продолжение работы по увеличению доли налоговых поступлений в бюджетную систему, совершенствование налогового контроля, а так же повышение качества предоставляемых государственных услуг», - отмечает заместитель начальника инспекции Угрюмова Юлия Леонидовна.

Налогоплательщики, не уплатившие НДФЛ, могут сделать это с помощью «Личного кабинета для физических лиц» или с помощью электронного сервиса «Заплати налоги», выбрав закладку «Уплата налогов физических лиц», которая позволяет сформировать платежные документы на основании налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ и распечатать сформированные документы для оплаты в любой кредитной организации или осуществить безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России.