ENG

На совещании в Котласе рассмотрены вопросы передачи функций по государственной регистрации в Единый регистрационный центр

Дата публикации: 25.07.2015 09:53 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

23 июля 2015 года в Межрайонной ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу прошло расширенное рабочее совещание по вопросам передачи функций по государственной регистрации в Единый регистрационный центр по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (ЕРЦ).

В совещании приняли участие заместитель руководителя регионального налогового управления Юрий Станиславович Булгаков, начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Светлана Леонидовна Богданова и сотрудники Межрайонных ИФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу № 5, № 6 и № 8.

Юрий Станиславович сообщил, что ЕРЦ на базе ИФНС России по г. Архангельску успешно работает с марта 2015 года. В функции ЕРЦ входит осуществление регистрационных действий при государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

С 1 августа 2015 года регистрационный центр начнет обслуживать всю территорию Архангельской области и Ненецкого автономного округа. С указанной даты полномочия по государственной регистрации организаций, предпринимателей и фермерских хозяйств, осуществляемые инспекциями, будут переданы в Единый регистрационный центр по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. В связи с этим участники совещания обсудили вопросы по взаимодействию территориальных налоговых органов с ЕРЦ, рассмотрели вступившие в законную силу изменения по вопросам государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а так же определили основные задачи, стоящие перед инспекциями в переходном периоде.