ENG

Необычная акция по информированию налогоплательщиков прошла в Вельске

Дата публикации: 29.07.2015 09:19 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

23 июля, в связи с проведением массового мероприятия «Ночь скидок», в крупном торговом комплексе г. Вельска прошла акция по информированию налогоплательщиков о приближающихся сроках уплаты имущественных налогов. Клиентам торгового центра раздали более полутысячи листовок о порядке и сроках уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, одновременно отвечая на все вопросы, связанные с налогообложением.

Вельские налоговики регулярно проводят акции с целью повышения налоговой грамотности и информированности налогоплательщиков. Прошедшее мероприятие адресовано в первую очередь гражданам, которые по какой-то причине не получили уведомление на уплату налогов по почте. Часто такой причиной становится проживание гражданина по адресу, отличному от адреса регистрации. Сотрудники инспекции сообщали в этом случае, что у налогоплательщика есть возможность подать заявление с указанием места фактического проживания, и налоговая служба направит документы по указанному адресу.

Налогоплательщикам, имеющим право на льготы, напомнили, что для своевременного учета и корректного исчисления налогов заявление на предоставление льготы следует подать заблаговременно. Также инспекторы сообщили, что уведомления и квитанции для уплаты налогов можно получить непосредственно в налоговой инспекции.

Эффект от проведенного мероприятия не заставил себя ждать – за два дня после проведения акции налогоплательщикам, посетившим налоговую инспекцию, выдано более сотни уведомлений и квитанций на уплату имущественных налогов, около 30 человек представили заявления на предоставление льгот.