ENG

Северодвинские налоговики приняли участие в семинаре “Профессия – предприниматель”

Дата публикации: 29.08.2016 09:37 (архив)

Представители Межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в рамках акции “День службы занятости”, посвященной 25-летию создания центра занятости населения в г. Северодвинске, приняли участие в информационном семинаре.

Тема семинара для граждан, желающих открыть свое дело, и для начинающих предпринимателей – “Профессия – предприниматель”.

Участников мероприятия проинформировали о том, как зарегистрироваться предпринимателем, о системах налогообложения, о представлении налоговой отчетности, о правильности заполнения платежных документов.

Кроме того, гражданам рассказали о бесконтактных способах взаимодействия с налоговыми органами: представлении отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи; возможностях электронных сервисов Интернет - сайта налоговой службы, в том числе сервисов “Создай свой бизнес” и “Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц”.

Всего в акции приняли участие более 40 граждан, желающих создать свой собственный бизнес.

“Участие инспекции в семинарах с начинающими предпринимателями – залог своевременного и полного исполнения ими налоговых обязательств” – подчеркнула заместитель начальника инспекции Ольга Чудакова.