ENG

Свыше миллиона обращений к Единому реестру субъектов малого и среднего предпринимательства зарегистрировано за месяц его работы

Дата публикации: 02.09.2016 09:44 (архив)

Более 1,2 млн обращений к Единому реестру субъектов малого и среднего предпринимательства зарегистрировано с начала его работы 1 августа.

За это время заявители успели оценить все преимущества данного сервиса. С помощью обычного поиска налогоплательщики направили свыше 800 тысяч запросов о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе. У пользователей есть возможность пользоваться и расширенным поиском (сделано почти 80 тысяч запросов), который позволяет выбрать субъект малого и среднего предпринимательства по его типу и категории, по региону, муниципальному образованию, а также по конкретным видам экономической, лицензируемой деятельности, продукции, по заключенным договорам, участию в программах партнерства.

Кроме того, есть возможность поиска ЮЛ или ИП по идентификационным номерам налогоплательщиков (ИНН) списком – 55 тысяч запросов. Таким образом, компания или индивидуальный предприниматель может уточнить, включен ли он в реестр МСП.

За сведениями из реестра, подписанными усиленной квалифицированной электронной подписью ФНС России, обратились 225 тысяч пользователей.