О возможностях Личного кабинета рассказали коллективу государственного учреждения в Плесецке

Дата публикации: 13.09.2016 09:26 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по приглашению ГБУ Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Плесецкий детский дом» провели встречу с работниками учреждения.

Тема встречи - возможности интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В ходе проведенного мероприятия 38 человек подключились к Личному кабинету, не покидая своего рабочего места. «Теперь и они смогут в любое удобное время получать информацию о состоянии расчетов с бюджетом, проверять сведения об объектах налогообложения, представлять налоговые декларации по форме 3-НДФЛ и иные документы в электронном виде, отслеживать статус камеральной проверки декларации и решать вопросы без непосредственного посещения налоговых органов», - рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками инспекции Светлана Шебеда.

В заключение встречи налоговики ответили на вопросы участников мероприятия о порядке начисления налога на имущество, транспортного и земельного налогов, о получении налоговых вычетов и напомнили, что уплатить имущественные налоги за 2015 год необходимо не позднее 1 декабря 2016 года. Рассылка платежных документов будет завершена за месяц до наступления срока уплаты платежа.