ENG

Более 40 млн. рублей к уплате в бюджет доначислено по итогам выездной налоговой проверки

Дата публикации: 22.09.2016 13:07 (архив)

Налоговые органы в ходе выездных проверок установили, что предприятие-лесозаготовитель на протяжении 5 лет скрывало выручку, полученную в результате финансово-хозяйственной деятельности. Проведение повторной проверки было вызвано тем, что и в постпроверочный период организация не изменила схему ведения бизнеса.

По итогам контрольных мероприятий организации было доначислено более 40 млн. рублей к уплате в бюджет Российской Федерации.

В отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса РФ - уклонение от уплаты налогов путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере.

«Налоговики выявили, что предприятием было предпринято занижение выручки через создание подставных фирм, имеющих признаки фирм-«однодневок», а также завышение расходов путём оформления подтверждающей документации от лица недобросовестных контрагентов. Арбитражный суд Архангельской области подтвердил правомерность выводов инспекции о получении организацией необоснованной налоговой выгоды», - отметила заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Юлия Угрюмова.