ENG

В Новодвинске 8 безработных зарегистрировались предпринимателями

Дата публикации: 26.09.2016 11:01 (архив)

В городе Новодвинске за 2015 год и 8 месяцев 2016 года на открытие собственного дела получили финансовую помощь 8 безработных. Все граждане осуществляют предпринимательскую деятельность в разных сферах деятельности.

Безработные, активно находящиеся в поиске работы, вправе обратиться в Центр занятости населения за получением государственной услуги по содействию самозанятости населения.

В комиссии по оценке бизнес-планов в Центре занятости населения города Новодвинска приняла участие заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Юлия Угрюмова.

Комиссия функционирует в рамках государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан в предоставлении единовременной финансовой помощи.

Размер единовременной финансовой помощи составляет 76,4 тыс. рублей. Кроме того, получателям услуги компенсируют расходы на подготовку документов для регистрации в размере государственной пошлины, установленной Налоговым кодексом Российской Федерации, и фактически понесенных расходов на подготовку учредительных документов и оплату нотариальных действий, но не свыше 7 тыс. рублей.

«Инспекция оказывает информационную поддержку начинающим предпринимателям по вопросам государственной регистрации в качестве ИП, о действующих системах налогообложения и особенностях их применения», - отметила Юлия Леонидовна.