ENG

Расчет по форме 6-НДФЛ представляется налоговыми агентами по каждому обособленному подразделению

Дата публикации: 03.10.2016 10:03 (архив)

Расчет по форме 6-НДФЛ заполняется и представляется налоговым агентом отдельно по каждому обособленному подразделению, независимо от того, что данные подразделения состоят на учете в одном налоговом органе.

Об этом рассказали на семинаре, организованном Межрайонной ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу для организаций, имеющих несколько обособленных подразделений на территории города Новодвинска и допускающих ошибки в заполнении формы 6-НДФЛ.

Заместитель начальника инспекции Юлия Угрюмова отметила важность корректного заполнения платёжных поручений на перечисление налога: «Платежи следует оформлять отдельными поручениями по каждому обособленному подразделению с указанием присвоенного ему при постановке на налоговый учёт КПП (поле 102 платежного поручения) и соответствующего кода ОКТМО (поле 105 платежного поручения). Ошибки в заполнении платёжного поручения могут привести к зачислению денежных средств не по принадлежности и принятию инспекцией мер принудительного взыскания».