ENG

Налоговики провели выездной семинар на оборонном предприятии Северодвинска

Дата публикации: 14.10.2016 12:00 (архив)

Уплата гражданами имущественных налогов - тема семинара, проведенного Межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на крупнейшем предприятии оборонно-промышленного комплекса – АО «СПО Арктика».

Работникам предприятия рассказали о сроке уплаты имущественных налогов за 2015 год – не позднее 1 декабря 2016 года; о возможности получения льготы по налогу на имущество физических лиц по одному объекту налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот. Например, гражданин - пенсионер, имеющий несколько квартир, может получить налоговую льготу по налогу на имущество только в отношении одной из квартир по своему выбору.

Налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов будут направлены по почте в течение октября, а пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - выгружены в ресурс не позднее 15 октября. Оплатить имущественные налоги онлайн можно также с помощью Личного кабинета.

«Выездные семинары помогают гражданам разобраться в налоговом законодательстве, получить компетентные ответы на возникающие вопросы, а также способствует погашению задолженности», - отметила начальник инспекции Галина Кильдеева.