ENG

На 43 млн. рублей снизилась задолженность крупнейших налогоплательщиков

Дата публикации: 18.10.2016 11:07 (архив)

За 9 месяцев 2016 года налоговая задолженность перед бюджетом крупнейших налогоплательщиков снизилась на 43,8 млн. рублей или на 40,3 % по сравнению с 1 января 2016 года. Об этом сообщает Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, на учете в которой состоит около 30 организаций.

«В рамках работы по снижению задолженности инспекцией применяется полный комплекс мер по принудительному взысканию задолженности с предприятий за счет денежных средств, находящихся на счетах организаций в кредитных организациях, за счет имущества, приостанавливаются операции по счетам в банке, ведется разъяснительная работа с крупнейшими налогоплательщиками об исполнении ими налоговых обязательств в полном объеме и в установленный законом срок», - отметила начальник инспекции Татьяна Викторовна Марданова.

Получить актуальную информацию о наличии решений о приостановлении операций по счетам налогоплательщика и переводов электронных денежных средств в банке заинтересованные лица могут с помощью сервиса «Система информирования банков о состоянии обработки электронных документов» («БАНКИНФОРМ»), размещенном на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.