ENG

На 32 % снизилось количество жалоб крупнейших налогоплательщиков

Дата публикации: 20.10.2016 13:40 (архив)

За 9 месяцев 2016 года в Межрайонную ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу поступила 21 жалоба на решения и действия (бездействие) ее должностных лиц, что на 32,3% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Обязательное досудебное урегулирования налоговых споров – простой, доступный и эффективный способ предотвращения конфликтов между налогоплательщиками и налоговым органом.

«Например, в результате рассмотрения жалоб крупнейших налогоплательщиков за 9 месяцев 2016 года удовлетворено полностью или частично 6 жалоб, а сумма удовлетворенных требований составила 60,1 млн. рублей», - сообщила начальник инспекции Татьяна Марданова.

Информация о ходе и результатах рассмотрения обращений (жалоб, заявлений, предложений) налогоплательщиков, поступивших в Федеральную налоговую службу, публикуется на сайте ФНС России www.nalog.ru в сервисе «Узнать о жалобе», образцы жалоб представлены в разделе «Досудебное урегулирование налоговых споров».