В рамках реструктуризации задолженности сельхозорганизациям Поморья списано более 77 млн. рублей

Дата публикации: 25.10.2016 11:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С начала 2016 года в Архангельской области и Ненецком автономном округе 30 организаций – сельскохозяйственных товаропроизводителей заключили соглашения о реструктуризации задолженности по обязательным платежам в бюджет на общую сумму 154, 7 млн. рублей.

Задолженность, списанная в связи с выполнением организациями условий реструктуризации, превысила 77 млн. рублей. Кроме того, завершили процедуру 12 сельскохозяйственных товаропроизводителей с реструктуризированной задолженностью в размере 49, 5 млн. рублей.

Вместе с тем, отменены соглашения о реструктуризации задолженности по причине невыполнения их условий с 11 организациями на сумму 46 млн. рублей.

В соответствии с Федеральным законом от 09.07.2002 № 83-ФЗ «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей» организации, находящиеся в тяжелом финансовом состоянии, могут воспользоваться правом на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

Напомним, реструктуризация задолженности – возможность поэтапного погашения долгов по налогам, пеням и штрафам, которые налогоплательщик накопил в течение предыдущих лет.