ENG

Уплата имущественных налогов: компетентно и подробно

Дата публикации: 27.10.2016 14:32 (архив)

Актуальным аспектам исчисления и уплаты гражданами имущественных налогов будет посвящена совместная пресс-конференция заместителя министра финансов Архангельской области Светланы Александровны Ситниковой и начальника отдела работы с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Елены Петровны Хайрулиной.

Напомним, что к имущественным налогам относятся налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги.

Участникам пресс-конференции расскажут, сколько налогов должны уплатить жители Архангельской области, почему налоговые уведомления приходят позже, чем обычно, а в адресе их отправителя указан Санкт-Петербург, какие изменения произошли в порядке направления документов из инспекции, куда обращаться гражданам по возникающим вопросам и многое другое.

Кроме того, одной из тем станет новый порядок уплаты налога на имущество физических лиц, который на территории Архангельской области впервые уплачивается исходя из кадастровой, а не инвентаризационной стоимости.

Cрок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2015 год – не позднее 1 декабря. Средства, полученные от уплаты налогов, поступят в областной, окружной и местные бюджеты, то есть в полном объеме пойдут на развитие Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

Место проведения пресс-конференции: Архангельск, пр. Троицкий, 49, апельсиновый зал Агентства по печати и средствам массовой информации.

Пресс-конференция начнется 31 октября в 12.00.

Приглашаются СМИ.

Аккредитация по телефону: (8182) 20-06-55