ENG

Темп роста поступлений в консолидированный бюджет РФ по Тверской области превысил среднероссийский уровень

Дата публикации: 11.11.2016 16:45 (архив)

Заместитель руководителя ФНС России Н.С. Завилова и губернатор Тверской области И.М. Руденя приняли участие в коллегии УФНС России по Тверской области по итогам работы за девять месяцев 2016 года.

Как подчеркнула в своем выступлении Н.С. Завилова, Тверская область – одна из четырех областей ЦФО, где отмечено снижение задолженности. На 9% уменьшилось количество выездных налоговых проверок, растет эффективность досудебного урегулирования споров.

Положительные темпы роста экономического развития области, а также результаты налогового администрирования Управления сказались на динамике поступлений доходов. В консолидированный бюджет Российской Федерации по области за январь-сентябрь 2016 года поступления выросли почти на 5%, а в консолидированный бюджет региона - на 2,2%.

Немалую роль в этом сыграла реализация 16 инвестпроектов, вложено инвестиций на сумму свыше 13 млрд рублей, создано более 4,5 тысяч рабочих мест.

Заместитель руководителя ФНС России, говоря о задачах на будущий год, заявила, что помимо сохранения тенденции роста поступления налогов, необходимо сосредоточиться на выполнении новых функций и проектов. В частности, с начала 2017 года Служба приступает к администрированию страховых взносов. Кроме того, с февраля нельзя будет зарегистрировать кассовую технику по старым правилам – таким образом, начнется поэтапный переход на новую технологию ККТ с электронной передачей информации о расчетах в адрес налоговых органов.

В заседании коллегии также приняли участие представители территориальных налоговых органов, федеральных органов исполнительной власти, Правительства области, а также предприятий и организаций Тверской области.