ENG

О сроке уплаты имущественных налогов физических лиц напомнили налогоплательщикам Ненецкого автономного округа

Дата публикации: 17.11.2016 09:47 (архив)

Начальник Межрайонной ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Евгений Яшунов напомнил телезрителям ВГТРК «Поморье» о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов физических лиц. Налоги за 2015 год физическим лицам необходимо уплатить по единому сроку уплаты - не позднее 1 декабря 2016 года.

В ходе интервью начальник инспекции рассказал, о том, что в этом году налогоплательщикам направлены сводные налоговые уведомление по трем налогам (транспортному, земельному и налогу на имущество физических лиц), в котором отражены все объекты собственности, находящиеся на территории Российской Федерации. Единое налоговое уведомление рассылается заблаговременно и поступает по месту жительства налогоплательщика не позднее, чем за 30 календарных дней до срока уплаты.

Пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России уведомления направлены в электронном виде в их личные кабинеты. На бумажном носителе по почте такие документы направляться не будут. Кроме того, налогоплательщикам не направляются налоговые уведомления, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом за 2015 год, составляет менее 100 рублей.

Всего по округу сформировано и направлено около 15,7 тысяч налоговых уведомлений. Массовая печать и рассылка порядка 9,6 тысяч налоговых уведомлений, как и в предыдущие годы, осуществлена через Федеральное казенное учреждение «Налог-Сервис» ФНС России.

«Если по каким-либо причинам налогоплательщик не получил налоговое уведомление до наступления срока уплаты, следует самостоятельно обратиться в налоговый орган по месту жительства», - порекомендовал Евгений Яшунов.