ENG

ФНС России стала победителем национального конкурса «Цифровые вершины»

Дата публикации: 23.11.2016 17:03 (архив)

Линейка сервисов «Личный кабинет налогоплательщика» Федеральной налоговой службы стала победителем премии «Цифровые вершины» в номинации «Лучший инструмент для пользования государственными сервисами». Итоги конкурса были подведены на одноименном форуме, главной темой которого стала цифровизация госуправления.

На победу в конкурсе в этом году претендовали 359 компаний и ведомств.

Личные кабинеты ФНС России охватывают все основные категории налогоплательщиков: физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - и позволяют пользователю получить все информацию по налогам и полный спектр услуг в режиме 24х7.

Число физических лиц-обладателей «Личного кабинета» в настоящее время превысило 22,8 млн, юридических лиц – 215 тысяч, индивидуальных предпринимателей – 433 тысячи.

В церемонии награждения принял участие заместитель руководителя ФНС России Андрей Петрушин. В своем докладе он подчеркнул, что ФНС России, сделав ставку на IT-решения в налоговом администрировании, за несколько лет стала одной из самых передовых налоговых администраций мира.

В рамках форума ведущие эксперты отрасли обсудили достигнутые результаты и перспективы цифровизации государственного управления в России, а также лучшие практики применения IT-решений для повышения эффективности бизнеса и вопросы импортозамещения в области IT. Помимо презентации проектов участников премии с докладами выступили крупнейшие разработчики, предлагающие IT-решения для повышения эффективности управления, а также представители государства и бизнеса.

В работе форума принял участие заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Григоренко.