ENG

Более 500 заявлений на льготу по имущественным налогам поступило от жителей Няндомы

Дата публикации: 28.11.2016 09:45 (архив)

В период проведения информационно-разъяснительной кампании по имущественным налогам от жителей Каргопольского, Няндомского и Коношского районов поступило более 500 заявлений на предоставление льготы по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц.

Межрайонная ИФНС России № 5 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что использование налоговых льгот является правом налогоплательщика и носит заявительный характер. Для их получения нужно представить в налоговую инспекцию заявление и подтверждающие документы.

О действующих льготах, а также о необходимых документах, служащих основанием для предоставления льгот, можно узнать, воспользовавшись сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

«Льготы бывают бессрочными и требующими подтверждения в связи с истечением срока действия. Например, пенсионерам по возрасту нет необходимости ежегодно подтверждать свое право на льготу, а инвалиды должны делать это по окончании срока действия представленной справки ВТЭК», - поясняет начальник инспекции Елена Зарубина.