ENG

Больше 1000 северодвинцев в ноябре подключились к «Личному кабинету налогоплательщика»

Дата публикации: 30.11.2016 09:31 (архив)

Более 1000 жителей г. Северодвинска представили заявления о подключении к Интернет – сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в ноябре текущего года.

Личный кабинет позволяет получать актуальную информацию об объектах собственности, о начисленных и уплаченных суммах по налогам, распечатывать уведомления и квитанции на уплату налогов, осуществлять онлайн оплату налоговых платежей, направлять заявления о льготах и др.

При наличии ошибок в уведомлении на уплату налогов в сервисе предусмотрена возможность направить в электронном виде заявление на уточнение информации об объектах собственности.

«Личный кабинет становится все более популярным среди граждан, так как позволяет быстро, в том числе через Интернет и без визита в инспекцию исполнить обязанность по уплате налогов», - уверена начальник Межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Галина Кильдеева.

Инспекция напоминает, что заплатить имущественные налоги в 2016 году необходимо не позднее 1 декабря.

Если налоговое уведомление и квитанции на уплату по каким-либо причинам не дошли до адресатов или не выгружены в Личный кабинет, то за получением дубликатов документов налогоплательщики могут обратиться в операционный зал инспекции (ул. Первомайская, д.3) или по адресам территориально – обособленных рабочих мест: в г. Архангельске (ул. Адмирала Кузнецова, д. 15, корп. 1), г. Мезень (ул. Набережная, д. 25), с. Лешуконское (пер. Спортивный, д. 11).