ENG

Подтвердить статус субъекта малого и среднего предпринимательства можно на сайте ФНС России

Дата публикации: 05.12.2016 09:53 (архив)

2606 сведений о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, зарегистрированных на территории Вельского, Устьянского, Шенкурского районах, внесено в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (Реестр МСП) в настоящее время.

Реестр МСП формируется на основании сведений, содержащихся в единых государственных реестрах юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, сведений о среднесписочной численности работников, сведений о доходе.

Данные, содержащиеся в Реестре МСП, размещены на сайте ФНС России www.nalog.ru, что позволяет получать актуальную информацию в электронном виде со стационарного или мобильного устройства в любое удобное время.

Получить информацию можно двумя способами. Первый - непосредственно в самом сервисе, осуществив поиск по конкретному юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю или по региону. Второй – скачать все сведения в разделе сайта ФНС России «Открытые данные». Для поддержания реестра в актуальном состоянии информация обновляется ежемесячно 10-го числа.

«Формирование и ведение Реестра МСП значительно упростило и автоматизировало работу предпринимателей, он избавил малый и средний бизнес от необходимости подтверждать собственный статус для того, чтобы воспользоваться мерами государственной поддержки», - отметил начальник Межрайонной ИФНС России № 8 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Валерий Рогозин.