ENG

ФНС России вошла в ТОП-10 Рейтинга открытости федеральных органов исполнительной власти - 2016

Дата публикации: 06.12.2016 14:08 (архив)

Федеральная налоговая служба вошла в десятку самых открытых ведомств. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) совместно с Открытым правительством опубликовал ежегодный рейтинг открытости федеральных органов исполнительной власти. По его результатам комплексный индекс открытости Федеральной налоговой службы в 2016 году составил 51,9 пункта.

Всего в рейтинге оценивалась работа 38 министерств и ведомств. Рейтинг отражает качество реализации Концепции открытости в работе федеральных органов исполнительной власти, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 января 2014 года № 93-р.

Комплексный рейтинг открытости составлен на основе оценок четырех референтных групп (население, исполнители, представители бизнеса, эксперты): информированности о деятельности ФОИВ (освещение в СМИ, доступность, понятность и доверие к информации); взаимодействия с референтными группами (ФОИВ с Общественным советом и населением); а также оценки деятельности ФОИВ в целом.

Рейтинг ВЦИОМ публикуется при содействии Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации для повышения прозрачности работы власти и удовлетворенности граждан качеством государственного управления.