ENG

61 млн рублей имущественных налогов уплатили жители Новодвинска

Дата публикации: 09.12.2016 15:52 (архив)

Более 40 тыс. налогоплательщиков, состоящих на учёте в Межрайонной ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, получили в 2016 году сводные налоговые уведомления и квитанции на уплату имущественных налогов. На сегодняшний день жители города Новодвинска, Холмогорского, Виноградовского и Пинежского районов уплатили 61 млн рублей.

Инспекция напоминает, что срок уплаты имущественных налогов истёк 1 декабря. У граждан, своевременно не исполнивших обязанность по уплате налогов, после 1 декабря образовалась задолженность и за каждый день просрочки начисляется пеня.

«Налоговые уведомления за 2015 год не направлялись по почте пользователям Личного кабинета, не представившим до 01.09.2016 уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе. За получением уведомления и квитанции на оплату налога следует обратиться в налоговый орган по месту учёта с документом, удостоверяющим личность», - уточнила начальник инспекции Надежда Тарасова.

Узнать о наличии задолженности и произвести ее оплату можно с помощью сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги».