ENG

10 тыс запросов о предоставлении информации в электронном виде поступило от налогоплательщиков Котласа

Дата публикации: 15.12.2016 13:02 (архив)

Почти 10 тысяч запросов о предоставлении информационных услуг в электронном виде поступило за 11 месяцев 2016 года в Межрайонную ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Это на 3,1 процента больше, чем в том же периоде 2015 года.

Чаще всего налогоплательщики запрашивают справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, таких запросов уже поступило 5,5 тысяч, что составляет 55,7 процентов от общего количества.

Налогоплательщики, представляющие отчетность по телекоммуникационным каналам связи, также могут получить в электронном виде: выписку операций по расчету с бюджетом; перечень бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной в отчетном году; акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам и др.

С информацией о действующих специализированных операторах связи можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России в разделе “Налогообложение в Российской Федерации”, в подразделе “Представление налоговой и бухгалтерской отчетности”.