Гражданам Северодвинска напомнили об уплате имущественных налогов

Дата публикации: 21.12.2016 09:21 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напомнила гражданам об обязанности уплаты имущественных налогов с самого большого в Архангельской области телевизионного экрана ЦУМ г. Северодвинска.

Тысячи посетителей центрального универмага смогли прочитать информационный материал о сроке уплаты транспортного налога, налога на имущество физических лиц, а также земельного налога за 2015 год, который истек 1 декабря 2016 года.

“Новые формы и методы информирования граждан повышают собираемость налогов, поступающих в региональный и местные бюджеты, а также формируют позитивное отношение к налоговым органам”, - уверена начальник инспекции Галина Кильдеева.

Инспекция напоминает тем гражданам, кто не исполнил обязанность по уплате имущественных налогов в установленный срок, что налоговые органы вскоре приступят к принудительному взысканию задолженности и направят должникам требования об уплате долга и сумм пени.

Если суммы задолженности по требованию не будут уплачены, то инспекция приступит к взысканию их в судебном порядке. При этом взыскание задолженности через суд повлечет дополнительные расходы - уплату госпошлины, а в случае исполнения решения суда через службу судебных приставов - еще и исполнительского сбора.