ENG

Архангелогородцы могут получить услуги налоговой службы еще в одном офисе МФЦ

Дата публикации: 29.12.2016 12:42 (архив)

В Архангельске открылось новое отделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Оно стало пятым в городе, двадцать девятым в области и, по информации Министерства связи и информационных технологий Архангельской области, завершило формирование сети МФЦ в регионе.

Новый офис располагается по адресу: г.Архангельск, наб.Северной Двины, д.6, корп.1.

В отделении созданы максимально комфортные условия для людей с нарушением зрения и слуха. Электронная лупа, меняющая цвет текста, позволит изучить документы слабовидящим посетителям и тем, кто страдает нарушением цветового восприятия, а интерактивная система планшетов послужит переговорным устройством для людей с нарушением речи и слуха со специалистами МФЦ.

«Жители города уже хорошо знают офисы с логотипом «Мои документы». Чаще всего через отделения МФЦ в инспекцию поступают документы для государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, заявления на получение справки о состоянии расчетов с бюджетом и информации о дисквалифицированных лицах», – отметил заместитель начальника ИФНС России по г.Архангельску Сергей Лавринов.