ENG

74 млн рублей задолженности уплатили налогоплательщики по итогам работы комиссии по легализации налоговой базы

Дата публикации: 08.02.2017 14:28 (архив)

Результатом работы комиссии по легализации налоговой базы Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу за 2016 год является уплата налогоплательщиками в бюджет задолженности по НДФЛ в сумме 74 млн рублей.

Кроме того, крупнейшие налогоплательщики региона увеличили налоговые обязательства по НДС на 82,5 млн рублей, уменьшили возмещение НДС на 75,9 млн рублей и убытки на 15,5 млн рублей.

«Целью работы комиссии является увеличение поступлений налогов в бюджет путем побуждения налогоплательщиков к самостоятельному уточнению налоговых обязательств», - говорит начальник инспекции Татьяна Марданова.

Критерии отбора налогоплательщиков, чья деятельность подлежит рассмотрению на комиссии, опубликованы в письме ФНС России от 17.07.2013 N АС-4-2/12722 "О работе комиссий налоговых органов по легализации налоговой базы", размещенном на сайте ФНС России www.nalog.ru, Главная страница → «О ФНС России» → «База документов» → «Нормативные правовые акты, изданные и разработанные ФНС России».