ENG

Школьники Нарьян-Мара побывали на экскурсии в налоговой инспекции

Дата публикации: 20.03.2017 11:14 (архив)

Для учащихся 10 класса школы № 3 г. Нарьян-Мара Межрайонная ИФНС № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провела экскурсию по инспекции.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Наталья Онегина, рассказала школьникам о налоговой системе, видах налогов, функциях и задачах, которые стоят перед налоговой службой и современных технологиях в работе налоговых органов.

Во время экскурсии учащиеся увидели работу налоговиков в операционном зале инспекции, где осуществляется прием и обслуживание налогоплательщиков.

Ребят познакомили с возможностями электронных сервисов Федеральной налоговой службы, размещенных на сайте ФНС России www.nalog.ru. Например, с помощью сервиса «Создай свой бизнес» можно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, а воспользовавшись сервисом «Узнай ИНН» узнать свой идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) не выходя из дома.

Так же все желающие смогли получить логин и пароль для регистрации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и написать заявление на получение ИНН.