3 и 4 апреля для плательщиков страховых взносов пройдут Дни открытых дверей

Дата публикации: 28.03.2017 10:21 (архив)

В рамках информационной кампании по осуществлению налоговыми органами полномочий по администрированию страховых взносов 3 и 4 апреля 2017 года пройдут Дни открытых дверей.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу готовы ответить на вопросы о тарифах страховых взносов, о сроках и порядке их уплаты, о сроках представления и порядке заполнения расчетов по страховым взносам.

Кроме того, плательщикам страховых взносов покажут, как с помощью электронных сервисов ФНС России получить необходимую информацию.

Например, узнать коды бюджетной классификации для перечисления взносов поможет «Сопоставительная таблица доходов по страховым взносам на обязательное социальное страхование и соответствующих им кодов подвидов доходов бюджетов на 2017 год, к применяемым в 2016 году», размещенная на сайте ФНС России в разделе «Страховые взносы 2017».

«Без ошибок сформировать платежное поручение на уплату страховых взносов позволяет сервис ФНС России «Заполнить платежное поручение»», - говорит исполняющая обязанности начальника инспекции Ольга Воробьева.