ENG

В г.Вельске стартовала информационная акция для плательщиков налога на доходы физических лиц

Дата публикации: 07.06.2017 09:21 (архив)

15 июля 2017 года граждане обязаны уплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ), исчисленный на основании представленной декларации по форме 3-НДФЛ. Для того чтобы напомнить жителям г. Вельска об этой обязанности, налоговики организовали акцию «Заплати налог на доходы физических лиц вовремя».

В преддверии срока уплаты НДФЛ сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организовали консультационные пункты прямо на улицах районного центра. Прохожим не только разъясняют порядок и способы уплаты налога, но и выдают специально разработанные листовки и памятки.

Желающих получить консультацию по налогам оказалось немало. Только за один день в акции приняли участие более 100 горожан. «Наша цель – напомнить гражданам о сроке уплаты НДФЛ. Ведь после 15 июля за каждый день просрочки платежа начисляются пени», - отметила начальник отдела работы с налогоплательщиками инспекции Людмила Истомина.

По словам Людмилы Истоминой, накануне летних отпусков акция имеет особую актуальность. Если 15 июля выпадает на долгожданный отпуск, оплатить налог лучше заблаговременно. Сделать это можно с помощью онлайн-сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Всего в Вельском, Устьянском и Шенкурском районах Архангельской области доходы, полученные в 2016 году, задекларировали более 900 человек. Общая сумма налога на доходы физических лиц, подлежащая уплате в бюджет, превысила 3 млн. рублей.