Налогоплательщики Каргопольского района выбирают удобные способы получения услуг ФНС России

Дата публикации: 07.09.2018 15:47

31 августа 2018 на встрече с налогоплательщиками Каргопольского района представители Межрайонной ИФНС №5 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предложили выбрать любой удобный способ получения услуг ФНС России.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками регионального Управления Елена Хайрулина отметила, что услуги ФНС России можно получить на Интернет-сайте налоговой службы (www.nalog.ru).

Например, сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет получать актуальную информацию о налоговых платежах, распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, осуществлять оплату, заполнять в режиме онлайн, направлять в налоговый орган и отслеживать статус камеральной поверки декларации по форме 3-НДФЛ, обращаться в налоговые органы без личного визита.

Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) предлагается получить информацию о налоговой задолженности, сведения из реестров (ЕГРЮЛ, ЕГРИП и др.), информацию об ИНН, заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ и направить ее в инспекцию и др.

Кроме того, на территории Архангельской области через многофункциональные центры государственных и муниципальных услуг предлагается получить 15 основных услуг ФНС России.

На сайте МФЦ (www.mfc29.ru) доступен перечень оказываемых услуг, адреса, телефоны и режимы работы всех отделений, работающих в Архангельской области.

Бесплатное информирование предлагает Единый контактный центр. Информация по актуальным вопросам налогообложения предоставляется по бесплатному телефонному номеру ЕКЦ 8-800-222-22-22.