ENG

Утвержден порядок присоединения участников лесного рынка к Хартии в сфере оборота древесины

Дата публикации: 21.03.2019 10:02

В Архангельской области утвержден Порядок рассмотрения заявления о присоединении к Хартии в сфере оборота древесины и исключения из числа ее участников. Документ размещен на официальном сайте регионального правительства.

Порядком определено, что участником Хартии могут стать юридические лица и предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере оборота лесопродукции на территории Архангельской области.

Для присоединения к общественному соглашению подается письменное заявление в произвольной форме на имя председателя инициативной группы любым общепринятым способом (на бумажном носителе или электронной почтой) в соответствии с п.3 и п.4 данного Порядка.

При этом участник лесного рынка может быть исключен из Хартии в случае поступления в инициативную группу подтверждённых сведений о систематическом несоблюдении им принципов Хартии. Соответствующее решение принимается в течение 30 дней с даты поступления таких сведений.

Напомним, участники Хартии подтверждают приверженность принципам честной конкуренции и берут на себя ряд обязательств. В их числе – обеспечить максимальную прозрачность бизнеса, не получать конкурентное преимущество за счет неуплаты налоговых платежей или участия в схемах незаконного возмещения НДС.