ENG

Бизнес-сообщество приглашают обсудить калькулятор по расчету налоговой нагрузки

Дата публикации: 11.07.2019 11:53

16 июля 2019 года в 15:00 состоится круглый стол «Налоговый калькулятор», организованный уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Ольгой Гореловой при содействии УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Архангельск, ул. Выучейского, д. 18, каб. № 914. Для участия приглашаются предприниматели, руководители, бухгалтера и независимые эксперты (при себе необходимо иметь паспорт для выписки пропуска в здание правительства).

Участники круглого стола обсудят предложения по доработке сервиса «Налоговый калькулятор для расчёта налоговой нагрузки» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru. Напомним, этот сервис создан в целях повышения налоговой дисциплины и грамотности налогоплательщиков. В частности, он позволяет бизнесу оценить вероятность проведения в отношении себя налоговой проверки.

С помощью калькулятора можно определить обоснованность налоговой нагрузки, сравнив ее со средними значениями по отрасли. В ближайшее время планируется расширить перечень критериев для оценки справедливой и объективной налоговой нагрузки, исходя из реальных условий ведения предпринимательской деятельности в отрасли, регионе и муниципалитете, а также масштаба бизнеса.

Предпринимателям и организациям, желающим принять участие в доработке налогового калькулятора, предлагается пройти тест и заполнить анкету по работе этого сервиса на официальном сайте бизнес-уполномоченного.