ENG

ФНС России признана победителем Премии Финансового университета за вклад в развитие финансовой системы страны

Дата публикации: 29.11.2019 10:00

Федеральная налоговая служба стала обладателем Премии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в области качества жизни.

Торжественное награждение лауреатов Премии состоялось в Финансовом университете в рамках VI Международного форума «Рост или рецессия: к чему готовиться?». По результатам конкурсного отбора Федеральная налоговая служба была признана победителем в номинации «За вклад в развитие финансовой системы России». На церемонии вручения Службу представлял начальник Управления кадров Игорь Шевченко.

Он поблагодарил коллектив Финансового университета и лично ректора Михаила Эскиндарова за высокую оценку работы налоговых органов: «ФНС России – это инновационное ведомство, которое оказывает услуги на самом высоком уровне, технологические достижения которого признаны во всем мире. Служба демонстрирует стабильный результат по собираемости налогов и предоставлению налогоплательщикам качественных сервисов. В связи с чем повышаются требования к профессиональному уровню гражданского служащего. Сегодня он должен проявлять максимум исполнительской дисциплины, в своей деятельности ориентироваться на запросы налогоплательщиков. Этого удалось достичь, в том числе, благодаря многолетней истории взаимовыгодного сотрудничества с Финансовым университетом в области подготовки квалифицированных кадров для налоговых органов».

Финансовый университет учредил премию в 2016 году для поощрения финансовых и других организаций к повышению качества услуг для потребителей, а также администраций городов – к повышению качества жизни населения. Для определения победителей используются результаты социологических опросов населения о качестве жизни и предоставлении финансовых услуг.