ENG

15 августа истекает срок подачи заявления на субсидию по профилактике новой коронавирусной инфекции

Дата публикации: 12.08.2020 14:00

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, 15 августа 2020 года истекает срок подачи заявлений на получение субсидии на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день от индивидуальных предпринимателей и организаций региона поступило почти 2,5 тыс. заявлений.

Правила предоставления субсидии на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции и перечень отраслей экономики, которым предоставляется поддержка, установлены постановлением Правительства РФ от 02.07.2020 № 976.

Субсидия предоставляется субъектам малого и среднего бизнеса, социально-ориентированным некоммерческим организациям.

Условия получения субсидии:

  • нахождение в реестре МСП по состоянию на 10 июня 2020 года;
  • осуществление деятельности в отраслях экономики, требующих поддержки для проведения мероприятий по профилактике Covid 19 по состоянию на 10.06.2020, или объект туриндустрии включен в единый перечень классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей по состоянию на 10.06.2020 года;
  • отсутствие недоимки по налогам и страховым взносам свыше 3 тыс. рублей на 01.06.2020 (с учетом ее погашения на дату подачи заявления);
  • организация не находится в процессе ликвидации, банкротства, предстоящего исключения из ЕГРЮЛ, деятельность индивидуального предпринимателя не прекращена.


Для получения субсидии подается заявление в инспекцию по месту нахождения организации (жительства ИП).

Размер субсидии составляет 15 тыс. рублей на первоначальные расходы и текущие, рассчитываемые как произведение 6,5 тыс. рублей и количества работников в мае текущего года. Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии составляет 15 тыс. рублей. Количество работников получателя субсидии определяется на основании полученных от ПФР данных из отчетности по форме «Сведения о застрахованных лицах».

Проверить соответствие критериям получения субсидии и сформировать заявление предлагается с помощью специальной промостраницы на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.