ENG

Жителями НАО востребована возможность получения налоговых услуг через МФЦ

Дата публикации: 28.08.2020 09:20

Жителями Ненецкого автономного округа востребована возможность получения налоговых услуг через МФЦ.

Наибольшее количество запросов поступило на получение услуг по приему заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе, налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ и заявления на предоставление льготы по имущественным налогам физических лиц.

В первом полугодии 2020 г. перечень услуг ФНС России, оказываемых через многофункциональные центры Ненецкого автономного округа по принципу «одного окна», дополнен услугой по предоставлению информации, содержащейся в государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности, предоставляемой в форме абонентского обслуживания.

В настоящее время на территории НАО функционируют 22 отделения МФЦ, в том числе на удаленных территориях округа, которыми оказываются 18 видов услуг налоговых органов.

Услуги ФНС России на территории НАО оказываются во всех офисах МФЦ по предварительной записи. Предварительная запись на прием в МФЦ для сдачи и получения документов производится по единому номеру центра телефонного обслуживания (818-53) 2-19-10 с 9.00 до 17.00 часов с понедельника по пятницу. Более подробная информация о режиме работы офисов размещена на официальном сайте МФЦ Ненецкого автономного округа mfc.adm-nao.ru.