ENG

Утверждены графики проведения «Единого дня семинара» на 1 квартал 2013 года

Дата публикации: 18.01.2013 08:02 (архив)

На сайте Управления ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в рубрике «Единый день семинара» размещены графики проведения семинаров с налогоплательщиками в налоговых инспекциях на 1 квартал 2013 года.
 
Графики содержат исчерпывающую информацию о дате, времени и месте проведения информационно-разъяснительных мероприятий. Кроме того, в них указаны контактные телефоны налоговых органов, по которым можно уточнить интересующую информацию либо предложить свою тему для рассмотрения на семинаре.
 
Среди тем, которые будут рассмотрены в 1 квартале 2013 года, - изменения налогового законодательства в части применения специальных налоговых режимов, порядок декларирования доходов и получения налоговых вычетов, правильность заполнения декларации по форме 3-НДФЛ, платежных документов и многое другое.
 
Как и прежде, «Единый день семинара» проводится налоговыми инспекциями региона каждый второй четверг месяца. (Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу – каждую вторую среду второго месяца квартала).
 
В январе в связи с праздничными днями «Единый день семинара» состоится 24 января 2013 года. В дальнейшем, если день проведения акции выпадает на нерабочий день, семинары проводятся в ближайший рабочий четверг месяца (Межрайонной ИНФС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу – в ближайшую рабочую среду месяца).
 
Только в 2012 году налоговыми инспекциями Архангельской области и Ненецкого автономного округа в рамках «Единого дня семинара» было проведено более 120 встреч с налогоплательщиками.