ENG

Нужно ли сообщать в налоговую инспекцию о купленной машине или квартире, расскажут на вебинаре

Дата публикации: 16.09.2014 18:09 (архив)

25 сентября 2014 года Инспекция Федеральной налоговой службы по г.Архангельску проведет вебинар для физических лиц.
 
Специалисты инспекции расскажут слушателям о порядке постановки на учет физических лиц (получении свидетельства ИНН), в том числе для несовершеннолетних, а также для граждан, прибывших из Украины.
 
Вторым вопросом будет рассмотрен порядок взимания имущественных налогов с физических лиц. Особое внимание будет уделено положениям Федерального закона от 02.04.2014 № 52-ФЗ, в соответствии с которым с 2015 года в отдельных случаях на граждан возлагается обязанность по подаче в налоговые органы сообщений о наличии у них налогооблагаемого имущества (недвижимости, транспортных средств, земельных участков).
 
Кроме того, сотрудники инспекции  с помощью презентации продемонстрируют возможности электронных сервисов Федеральной налоговой службы, позволяющих получать информацию без личного визита в налоговую инспекцию (в том числе сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»).
 
Интерактивный семинар начнется в 16 часов. Для участия в нем необходимо зарегистрироваться по ссылке в сети Интернет. Слушателям предоставляется возможность задать налоговикам свои вопросы с помощью чата. Ответы на вопросы будут даны в режиме реального времени.