ENG

В Сочи подвели итоги IX Спартакиады Федеральной налоговой службы

Дата публикации: 01.10.2014 16:37 (архив)

В Сочи подведены итоги финальных игр второго этапа IX Спартакиады Федеральной налоговой службы. Спортсмены – сотрудники Налоговой службы из девяти федеральных округов РФ и центрального аппарата ФНС России боролись в командном и личном первенстве в четырех видах спорта – волейбол, футбол, бадминтон, плавание и танцы.

В Спартакиаде приняли участие более 250 сотрудников налоговых органов. Результаты соревнований показали, что в Федеральной налоговой службе из года в год растет уровень спортивного мастерства.

В состязаниях по волейболу среди женских команд третье место заняли представительницы Приволжского федерального округа, второе место у команды Сибирского федерального округа, лучшие результаты показали волейболистки Южного федерального округа.

В соревнованиях по футболу бронзовую награду завоевали спортсмены из Сибирского федерального округа, серебро - у Южного федерального округа, золото – у команды Северо-Кавказского федерального округа.

Бронзовым призером в командном первенстве по бадминтону стала команда Уральского федерального округа, обладателями серебряной награды стали представители Северо-Западного федерального округа, на первом месте команда Приволжского федерального округа.

В личном первенстве по плаванию победителями в первой возрастной группе (до 35 лет) стали Мария Игнатьева (Северо-Западный федеральный округ) и Александр Сидоров (Северо-Западный федеральный округ).

Победителями во второй возрастной группе (после 35 лет) стали Алина Максименко (Сибирский федеральный округ) и Роман Голомедов (Сибирский федеральный округ).

В командном зачете бронза – у спортсменов из Приволжского федерального округа, серебро получили представители Сибири, золотая награда – у команды Северо-Западного федерального округа.

В соревнованиях по танцевальному спорту третье место завоевала команда Центрального аппарата, вторыми стали представители Приволжского федерального округа, первыми - танцевальная пара из Уральского федерального округа.

По итогам двух этапов победителем IX Спартакиады Федеральной налоговой службы стала команда Южного федерального округа, второе место заняла команда Приволжского федерального округа, третье место у команды Сибирского федерального округа.