ENG

Глава ФНС: Сотрудники налоговой могут быть уволены за грубость и хамство.

Дата публикации: 03.06.2011

Издание: РИА РосБизнесКонсалтинг (rbc.ru)
Тема: 
Источник:  http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110531205334.shtml

Глава Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаил Мишустин обратился с письмом в адрес руководителей территориальных налоговых органов, в котором указал на то, что "критерием оценки исполнения должностных обязанностей государственных гражданских служащих налоговых органов является корректное и внимательное отношение к налогоплательщикам". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФНС.
 
В соответствии с требованиями статьи 33 Налогового кодекса РФ и Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих ФНС в отношениях с налогоплательщиками сотрудники налоговых органов должны проявлять вежливость, такт, чуткость и внимание. Руководитель ФНС в своем письме особо отметил, что по каждому факту безответственного, предвзятого, нетактичного поведения, грубости, формализма и хамства по отношению к налогоплательщикам должны приниматься меры дисциплинарного воздействия к виновным должностным лицам, вплоть до увольнения из налоговых органов.
 
М.Мишустин призвал всех руководителей территориальных налоговых органов принять действенные меры по повышению качества работы с налогоплательщиками и предупредил их о персональной ответственности за организацию этой работы.