ENG

Архангельская налоговая инспекция напомнила телезрителям о приближении срока замены кассовых аппаратов

29 Архангельская область

Дата публикации: 22.03.2017

Об изменениях законодательства, связанных с применением контрольно-кассовой техники (ККТ) архангелогородцам рассказали в программе «Автограф дня» Архангельского телевидения.

Главное новшество заключается в том, что в скором будущем вся применяемая ККТ будет обеспечивать не только выдачу чека покупателю, но и передачу данных о покупке в Федеральную налоговую службу по сети Интернет.

На регистрационный учет в Архангельске уже поставлено 400 новых онлайн-касс. При этом общее число подлежащих замене кассовых аппаратов в областном центре - более 7,5 тысяч.

С 1 июля 2017 года вся техника, не соответствующая новым требованиям, будет снята налоговыми органами с регистрационного учета.

«Налоговая инспекция настоятельно рекомендует предпринимателям не дожидаться предельных сроков замены техники, а провести все необходимые работы заранее. Неисполнение закона о применении ККТ неизбежно ведет к финансовым потерям в виде штрафов, в конечном итоге - невозможности ведения бизнеса», – отметил заместитель начальника отдела оперативного контроля ИФНС России по г. Архангельску Алексей Кононов.

Так за неприменение ККТ предусмотрены налоговые санкции: для предпринимателей - 10 тысяч рублей, для организаций - 30 тысяч рублей.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

7 Мб

0 б