ENG

Налогоплательщиков г.Северодвинска во избежание штрафов призвали не затягивать с приобретением онлайн-касс

29 Архангельская область

Дата публикации: 07.06.2017

Для перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ) осталось меньше месяца, однако предприятия г. Северодвинска не торопятся приобретать кассы нового образца.

По данным Межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу только 36 % предприятий «города корабелов» обеспечили применение онлайн-касс.

Несмотря на то, что на рынке имеется дефицит фискальных накопителей, которыми оснащены кассы нового образца, заместитель начальника налоговой инспекции Ольга Чудакова призвала налогоплательщиков предпринять все усилия по их приобретению.

«Чтобы избежать штрафов в дальнейшем налогоплательщики должны подтвердить свои действия, направленные на приобретение кассы нового образца, – это должен быть договор либо предварительный договор о том, что они пытались заказать кассу», - пояснила Ольга Чудакова.

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 290 с 1 июля 2017 года обеспечить использование онлайн-касс обязаны налогоплательщики, применяющие общий режим или упрощенную систему налогообложения. Плательщики ЕНВД и патента переходят на новый порядок применения ККТ с 1 июля 2018 года.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

7 Мб

0 б