ENG

Телезрителям Котласа рассказали о кассовой реформе

29 Архангельская область

Дата публикации: 13.06.2017

О применении контрольно-кассовой техники (ККТ) нового образца и порядке ее регистрации заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Светлана Стенина рассказала в программе «Котлас ТВ».

Организации и индивидуальные предприниматели обязаны использовать новые кассовые аппараты уже с 1 июля 2017 года. Исключение составляют плательщики ЕНВД и патентной системы налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, занятые в сфере услуг населению и пользователи торговых аппаратов. Эта категория налогоплательщиков переходит на новый порядок применения кассовой техники с 01 июля 2018 года.

Светлана Михайловна отметила, что на сегодняшний день в инспекции плательщики сняли с учета около 2 тысяч единиц техники старого образца, зарегистрировано 800 единиц современной техники. Это почти 35 процентов парка ККТ, подлежащего замене.

Заместитель начальника инспекции обратилась к налогоплательщикам с просьбой не затягивать с переходом на онлайн-кассы. Зарегистрировать кассовый аппарат в налоговом органе можно на сайте ФНС России www.nalog.ru, там же размещена информация о новых моделях ККТ и операторах фискальных данных.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

9 Мб

0 б