ENG

Более 17 млн рублей задолженности будет взыскано с граждан Северодвинска через суд

29 Архангельская область

Дата публикации: 19.06.2017

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приступила к процедуре принудительного взыскания неуплаченных в установленный законом срок - 01 декабря 2016 года, исчисленных за 2015 год имущественных налогов физических лиц.

Инспекцией в адрес более 19 тысяч должников направлены требования об уплате долга и сумм начисленных пени на общую сумму более 66 млн рублей. В связи с не исполнением требований гражданами, имеющими задолженность свыше 3 тысяч рублей, инспекцией направлено 1000 заявлений о вынесении судебного приказа в мировые суды на общую сумму 17,3 млн рублей.

«Инспекция напоминает гражданам, если суммы задолженности по налогам, отраженные в требованиях, не будут уплачены, то инспекция взыщет их в судебном порядке. Это дополнительные расходы для граждан. Помимо суммы налога и пени должникам придется уплатить госпошлину, а в случае исполнения решения суда через службу судебных приставов – еще и исполнительский сбор», – подчеркнула заместитель начальника инспекции Ольга Чудакова.

Инспекция предлагает гражданам исполнить свой гражданский долг и напоминает, что оплатить задолженность в режиме онлайн можно при помощи сервисов "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" или «Заплати налоги» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

3 Мб

0 б