ENG

Телезрителям Котласа напомнили об обязанности уплатить имущественные налоги

29 Архангельская область

Дата публикации: 19.09.2017

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Елена Скорнякова напомнила котлашанам о сроках и порядке уплаты имущественных налогов в программе «Котлас ТВ».

Срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2016 год - не позднее 01 декабря 2017 года.

Налоговое уведомление на уплату налогов должно быть направлено налогоплательщикам не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налога.

Налоговые уведомления не направляются в следующих случаях:

1) наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;
2) если общая сумма налоговых обязательств, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей;
3) налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и не направил уведомление о получении налоговых документов на бумажном носителе.

В остальных случаях, если налоговое уведомление гражданином не получено, необходимо самостоятельно обратиться в налоговую инспекцию.

Елена Скорнякова обратила внимание, что владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления и не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщить о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

46 Мб

0 б